ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

КФУ и Ближневосточный технический университет будут сотрудничать в нефтегазовой, химической, геологической, экологической инженерии

Соглашение подписано в ходе международной конференции по термическим методам нефтедобычи (ThEOR 2017) в Казани.

Казанский федеральный университет (КФУ) и Ближневосточный технический университет (БВТУ, Анкара, Турция) заключили рамочное Соглашение о сотрудничестве. Документ в ходе проходящей сегодня в Казани II Международной конференции «Термические методы увеличения нефтеотдачи: лабораторные исследования, моделирование и промысловые применения - ThEOR 2017 » подписали ректор КФУ Ильшат Гафуров и президент БВТУ Мустафа Версан Кок (он же является сопредседателем данной конференции).

Областями сотрудничества, как следует из текста (имеется у ИА Девон) станут, в частности, совместные исследования в сфере инженерии нефтегазовой, химической, геологической, экологической.

Для каждого проекта будет составлено приложение к настоящему Соглашению с техническими и другими параметрами, механизмами использования результатов интеллектуальной собственности.

Участниками ThEOR 2017 стали ведущие учёные мира в области термических методов нефтедобычи и специалисты крупных нефтяных компаний, заявлено 120 докладов. Самой большой стала делегация Китая, включающая ученых Юго-Западного нефтяного университета и руководство компании PetroChina.

Основными спонсорами форума являются компании Зарубежнефть и Татнефть.  Татарстан является лидером в РФ по разработке битумной нефти. «Татнефть» освоила весь спектр задач, начиная с выявления перспективных поднятий, строительства горизонтальных скважин, подбора техники и технологии бурения, ремонта скважин, заканчивая подготовкой нефти, разработкой мероприятий по экологической и промышленной безопасности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх