ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,86 0,49
EUR 94,71 0,14
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Корпоративный университет «Татнефти» ежегодно будет обучать 3 тыс. управленцев

Планируется открыть магистерскую программу.

Корпоративный университет (КУ) ПАО «Татнефть», созданный в январе 2016 года, планирует открыть магистерскую программу для управленцев. Об этом Информ-Девону сообщил руководитель КУ Андрей Глазков (ранее - проректор по инновациям и стратегическому развитию Московского государственного гуманитарного университета им. Шолохова). Об этом можно будет говорить, когда университет получит собственное здание, отметил Глазков.

Корпоративный университет получил лицензию Минобразования Татарстана на право вести дополнительное профессиональное обучение. Основной задачей является формирование Корпоративной системы развития персонала (КСРП) с целью соответствия управленцев общекорпоративным компетенциям «Татнефти».

В 2016 году в КУ обучение уже прошли 2,4 тыс. человек, с этого года планируется ежегодно обучать более 3 тыс. человек. Это управленческий персонал, начиная от мастера на производстве, и кадровый резерв на руководящие должности. Целевая же аудитория насчитывает порядка 10-15 тыс. человек, в том числе с предприятий Группы «Татнефть», включая ТАНЕКО, «Татнефть-Нефтехим». Курсы будут разрабатываться в зависимости от целевых задач, поэтому одни и те же работники могут проходить подготовку несколько раз. С просьбой обучить их сотрудников обратились и другие компании.

КСРП «Татнефти» включает в себя все элементы подготовки сотрудников (кластерная модель), а КУ является верхним уровнем, пояснил начальник отдела кадров ПАО "Татнефть" Рифдар Хамадьяров. В рамках работы университета, создания КСРП пересмотрены ценностные ориентиры, на их основе созданы компетентностные модели. Это легло в основу разработки образовательных программ, как для резервистов, так и для руководящего состава. Корпоративный университет разработал уже более 15 образовательных курсов и тренингов для сотрудников.

«Татнефть» была организационным партнером проходившего в Казани 2-4 марта международном форуме «Образование России » (EDU Russia). Компания представила свой образовательный кластер, в который, кроме КУ, входят Альметьевский государственный нефтяной институт, Центр подготовки кадров, ряд средне-профессиональных учебных заведений юго-востока Татарстана.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх