ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Корпорация МСП и ПАО АНК «Башнефть» провели семинар для предпринимателей Республики Башкортостан

 19 июля Корпорация МСП и ПАО АНК «Башнефть», при поддержке Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, провели совместный обучающий семинар в Уфе на тему: «Проведение закупочных процедур в электронной форме на электронной площадке».

С приветственным словом к участникам семинара выступил заместитель министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Урал Насибуллин. Он рассказал о текущем состоянии и перспективах развития малого и среднего бизнеса в Республике, а также обозначил важность и своевременность проведения подобного рода мероприятий.

Руководитель Дирекции оценки и мониторинга соответствия Корпорации МСП Анна Саблукова проинформировала участников семинара об основных направлениях деятельности Корпорации, мерах поддержки, оказываемых Корпорацией МСП малому и среднему бизнесу, в том числе о мероприятиях по расширению доли участия субъектов МСП в закупках крупнейших компаний с государственным участием.

В ходе семинара предприниматели также узнали о мерах финансовой и гарантийной поддержки малых и средних компаний для участия в закупках компаний и корпораций с государственным участием, реализуемых Корпорацией МСП и МСП Банком совместно с банками-партнерами. Особое внимание было акцентировано на кредитно-гарантийной поддержке субъектов МСП в рамках закупок крупнейших заказчиков.

Заместитель директора департамента организации тендерных процедур ПАО АНК «Башнефть» Рамиль Зигангиров рассказал о порядке проведения закупочных процедур в компании, о практике сотрудничества ПАО АНК «Башнефть» с субъектами МСП. Особое внимание он уделил крайне важному для участников закупок вопросу – разбору типичных ошибок конкурсантов и рассказал о способах их избегать.

В работе семинара также принял участие коммерческий директор одной из крупнейших российских электронных торговых площадок – ЗАО «ТЭК-Торг» – Евгений Можаев. Он рассказал об основных принципах и правилах работы площадки, об участии в закупках на ЭТП ЗАО «ТЭК-Торг».

В завершении мероприятия в формате дискуссии о развитии и расширении доступа к закупкам крупнейших заказчиков участники семинара обсудили актуальные темы о порядке предложений новых продуктов, которых еще нет на рынке, регуляции товаров-заместителей, порядке расчетов и др. Организаторы мероприятия и эксперты подробно ответили на поступившие вопросы представителей бизнес-сообщества о различных аспектах участия в закупках крупнейших заказчиков.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх