ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Мегионнефтегаз" выступил генеральным партнером XI Международного IT-форума c участием стран БРИКС и ШОС

«Славнефть-Мегионнефтегаз» выступил генеральным партнером XI Международного IT-форума c участием стран БРИКС и ШОС.

Масштабное деловое мероприятие проводится в Ханты-Мансийске правительством Югры при поддержке ряда федеральных министерств и ведомств. Форум является одним из важнейших событий в отрасли информационных технологий. В этом году он собрал на своей площадке около 4 тыс. участников из более чем 50 стран.

В ходе пленарных заседаний ведущие мировые эксперты IT-индустрии планируют обсудить вопросы цифровой трансформации в различных сферах деятельности, в том числе в нефтегазовом секторе. В частности, будет рассмотрен положительный опыт предприятий югорского ТЭК по переходу на цифровые модели управления.

«Современные технологии играют все большую роль в обеспечении эффективной нефтедобычи и рационального недропользования. «Мегионнефтегаз» уверенно идет по пути цифровизации, активно внедряя разработки как лидеров IT-отрасли, так и собственные. Это позволяет сокращать издержки и повышать уровень производственной безопасности, открывает новые перспективы технологического развития», – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» – современное нефтегазодобывающее предприятие, осуществляющее разработку нефтегазовых месторождений на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На предприятии успешно реализуется ряд программ по цифровизации и автоматизации, направленных на повышение операционной эффективности и производственной безопасности. В их числе – использование технологий машинного обучения для оптимизации издержек, тестирование технологий виртуальной и дополненной реальности для обучения работников и ряд других. При этом применяются не только продукты лидеров IT-индустрии, но и собственные разработки предприятия. Один из наиболее масштабных цифровых проектов мегионских нефтяников в 2018 году – создание центра управления добычей (ЦУД), который представляет собой «единое окно» по определению и реализации задач нефтедобычи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх