ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Миллер обсудил вопросы сотрудничества с Shell

Глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с главным исполнительным директором Royal Dutch Shell Беном ван Берденом вопросы сотрудничества компаний по проектам, в частности проекта «Сахалин-2», говорится в сообщении российской компании. На встрече выско оценили работу оператора проекта — компанию «Сахалин Энерджи».

«Отмечен ее вклад в успешную интеграцию российского и международного технологического опыта и создание в России сектора по производству сжиженного природного газа»,— говорится в сообщении.

«Сахалин Энерджи» работает на Пильтун-Астохском и Лунском месторождениях сахалинского морского шельфа. Акционерами «Сахалин Энерджи» являются «Газпром», Royal Dutch Shell, Mitsui и Mitsubishi.

Напомним, 10 апреля Shell обнародовала решение выйти из проекта с «Газпромом» на Балтике. Как пояснил 10 апреля председатель Royal Dutch Shell в России Седерик Кремерс, компания приняла решение о выходе из проекта «Балтийский СПГ» после объявления «Газпрома» о выборе окончательной концепции создания комплекса. Юридических проблем при этом не возникнет: компании обсуждали проект несколько лет, но так и не подписали обязывающих документов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх