Миллер: традиционные источники энергии обеспечат потребности человечества
Председатель правления "Газпрома" отметил, что "мы живем в эпоху перемен, глобальных экономических вызовов, требующих от нас максимальной концентрации сил и умения реагировать на меняющиеся условия"
Традиционные источники энергии, в том числе природный газ, будут обеспечивать потребности человечества в энергии. Об этом заявил председатель правления "Газпрома", президент Международного делового конгресса (МДК) Алексей Миллер.
"Одной из обсуждаемый тем в последние годы стала альтернативная энергетика. Согласно мнению экспертов, их доля в мировом энергобалансе будет расти. Однако основная нагрузка по удовлетворению постоянно возрастающих потребностей человечества в энергии будет приходиться на традиционные источники, самым экологически чистым из которых является природный газ", - сказал Миллер, выступая в пятницу на 21 ежегодном Общем собрании МДК, которое проходит в Нью-Дели.
"Мы живем в эпоху перемен, глобальных экономических вызовов, требующих от нас максимальной концентрации сил и умения реагировать на меняющиеся условия. Только так возможно преодолеть все стоящие перед нами вызовы будущего и реализовать все заложенные в нем возможности", - добавил глава "Газпрома".
Участники пленарного заседания в пятницу изучили отчетный доклад правления МДК, финансовый отчет за 2017 год, а также деятельность президента МДК Миллера и вице-президента Клауса Шэфера. Миллер был переизбран президентом МДК на следующий год.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет