ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новак: компании РФ уже осуществляют проекты в Сирии

Российские компании приступили к выполнению ряда проектов в энергетическом комплексе Сирии, заявил министр энергетики Александр Новак.

"У нас подписаны с министерствами энергетики и с министерствами нефти дорожные карты, в рамках них мы продолжаем взаимодействие с нашими сирийскими партнерами. Ряд проектов там уже в стадии реализации, ряд проектов потенциальные, по ним идет соответствующее взаимодействие регулирующими органами", - отметил Новак, не уточнив, о каких именно проектах идет речь.

Минэнерго сообщило ранее, что Россия и Сирия подписали дорожную карту сотрудничества в энергетике и электроэнергетике на 2018 г. и последующий период, предусматривающую восстановление, обновление и строительство энергообъектов в Сирии.

Первый замминистра энергетики Алексей Текслер заявил ранее, что стороны обсуждают обновление четырех тепловых электростанций в Сирии, участие в проекте может принять "Технопромэкспорт", входящая в госкорпорацию "Ростех".

Новак подчеркнул, что российские нефтегазовые компании рассматривают возможность проведения геологоразведки в Сирии и восстановления месторождений.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх