ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новым гендиректором «Газпромнефть-Хантос» станет Алексей Кан

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков определился с новым генеральным директором «дочки» компании в ХМАО — «Газпромнефть-Хантос». Как стало известно Znak.com из собственных источников, на эту должность в ближайшее время будет назначен Алексей Кан, который пока официально возглавляет совместное предприятие «Газпром нефти» и «Роснефти» — «Славнефть-Мегионнефтегаз».

«На следующей неделе он будет в Ханты-Мансийске. Но, насколько я знаю, официальное его представление пока не планируется и скорее всего он будет официально представлен коллективу в мае, когда точно все будет согласовано и подписано», — говорит наш собеседник.

По информации источника Znak.com, «Мегионнефтегаз» может возглавить главный инженер, первый заместитель гендиректора «Газпромнефть-Хантос» Михаил Черевко. После ухода Сергея Доктора в головной офис компании Черевко был назначен врио гендиректора «Газпромнефть-Хантос».

Из открытых источников известно, что Алексею Кану 52 года. В 1989 году окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». В нефтедобывающей отрасли прошел все ступени профессионального и кадрового роста: от оператора по подземному ремонту скважин до руководителя предприятия. С 2011 по 2013 год он работал в должности вице-президента в компании ООО «Старвей Управление Проектами» (проект ТНК-ВР и «Интегра» для поиска и разведки, добычи, переработки нефти и газа), с 2013 по 2015 год — исполнительным директором компании «Славнефть-Мегионнефтегаз». С 8 мая 2015 года возглавил в должности гендиректора «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Напомним, о смене руководства в «Газпромнефть-Хантос» стало известно в январе этого года. Тогда Сергей Доктор, проработавший на посту гендиректора шесть лет, оставил должность для того, чтобы возглавить в центральном офисе компании в Санкт-Петербурге дирекцию по добыче. Известно, что пост руководителя дирекции по добыче стал вакантным в декабре 2017 года в связи со скоропостижной смертью Александра Жагрина, который долгие годы занимал эту должность. В ходе консультаций в шорт-листе было несколько претендентов. Кроме Доктора, также рассматривались кандидатуры гендиректора «Славнефть-Мегионнефтегаза» Алексея Кана и руководителя «Газпромнефть-Развитие» Дениса Сугаипова. Но в итоге глава компании Александр Дюков сделал выбор в пользу Сергея Доктора.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх