ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Обанкротившийся завод "Ижметмаш" может начать производство под новым именем

По словам первого зампреда правительства Удмуртии Александра Свинина, запуск производства намечен на начало июля

Обанкротившийся завод "Ижметмаш" может начать выпуск продукции под новым именем с июля 2018 года. Об этом в четверг сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"С июля текущего года завод может продолжить выпуск продукции под новым именем, поскольку основной владелец предприятия принял решение сохранить объект как производственный комплекс", - сообщили в пресс-службе.

По словам первого заместителя председателя правительства Удмуртии Александра Свинина, который в четверг встретился с рабочими предприятия, новая компания будет зарегистрирована на территории Ижевска в июне, а запуск планируется собственниками в начале июля.

Он также рассказал, что уже подобраны варианты загрузки производственных мощностей завода заказами, найдены предприятия, заинтересованные в дальнейшем сотрудничестве.

По данным пресс-службы, сейчас численность сотрудников "Ижметмаша" составляет свыше 800 человек, задолженности по заработной плате нет.

Дорожная карта

В марте 2018 года глава Удмуртии Александр Бречалов и замгендиректора предприятия по стратегическому развитию "Татнефти" Нурислам Сюбаев подписали дорожную карту по развитию обанкротившегося завода "Ижметмаш". Акционерами "Ижметмаша" являются банки "Ак Барс" и "Зенит", контролируемые "Татнефтью".

В пресс-службе главы и правительства уточнили, что по результатам подписанной дорожной карты "сокращение персонала и введение процедуры банкротства было отложено до 1 мая". "В ходе недавней встречи представителей министерства промышленности и торговли УР с ПАО "Татнефть" достигнуты договоренности о финансировании деятельности завода еще в течение двух месяцев, необходимых для реорганизации", - отметили в пресс-службе.

Согласно определению Арбитражного суда Удмуртской Республики от 16 января 2018 года, "Ижметмаш" был признан банкротом и на предприятии введена процедура наблюдения. АО "Ижметмаш" - многопрофильное машиностроительное предприятие, специализирующееся на выпуске металлургической продукции и продукции тяжелого машиностроения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх