ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Офис «Роснефти» получил сертификат международного стандарта BREEAM In-Use

Здание ПАО «НК «Роснефть» на Ленинском проспекте (г. Москва), получил статус «Зелёного офиса», подтверждённого сертификатом BREEAM In-Use – одного из наиболее авторитетных мировых стандартов в области экологической оценки недвижимости.

Стандарт BREEAM (BRE Environmental Assessment Method) используется более чем в 80 странах мира для комплексной оценки зданий по совокупности потребительских параметров. Принцип сертификации построен на качественно-количественной системе оценки объекта недвижимости, в рамках которой происходит распределение баллов по следующим разделам: энергоэффективность и рациональное потребление ресурсов при эксплуатации, здоровье и благополучие, транспорт, вода, материалы, отходы, экология и загрязнение.

Наличие сертификата BREEAM  свидетельствует о высоком уровне строительства и эксплуатационных характеристик  здания, его энергоэффективности, экологичности и уровне комфорта для людей, работающих в здании.

Офис «Роснефти» на Ленинском проспекте оснащен несколькими приточно-вытяжными установками, которые поддерживают комфортную температуру и увлажняют воздух. В помещениях, рассчитанных на большое количество персонала (переговорные) установлены кондиционеры с рекуперацией тепла и датчиками СО2, которые увеличивают количество «свежего» воздуха при росте количества сотрудников в помещении.

В офисе созданы условия для комфортного и безопасного передвижения маломобильных групп населения: на входах в здание установлены пандусы, а возле лестницы на главном входе - автоматизированный подъемник.  

Особое внимание при эксплуатации здания уделяется вопросам энергосбережения и энергоэффективности. Так, в офисе применяются устройства компенсации реактивной мощности, что позволяет значительно снизить потери в электрических сетях и расходы на электроэнергию. Используются датчики движения и освещенности, отключающие освещение при отсутствии движения и достаточном естественном освещении (не менее 50% рабочего времени офис имеет естественное освещение). Освещение на лестничных клетках и улице управляется фотодатчиками, которые отключают светильники и фонари днём. Здание построено с использованием современных теплосберегающих материалов. Все приборы отопления оборудованы устройствами контроля температуры, что позволяет не «перетапливать» помещения и поддерживать комфортную температуру.

В офисе организован раздельный сбор отходов, которые впоследствии сдаются на переработку.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх