ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пермский край разработает карты взаимодействия с РЖД, Лукойлом и Еврохимом

Губернатор региона Максим Решетников также отметил, что уже готовы карты с Газпромом и Сибуром

Пермский край разработает карты взаимодействия с РЖД, Лукойлом и Еврохимом. Об этом в интервью ТАСС в рамках Пермского инженерно-промышленного форума (ПИПФ), который проходит 19-20 апреля, сказал губернатор региона Максим Решетников.

"Сейчас в крае разрабатываем карты взаимодействия с крупными холдингами. Уже готовы карты с Газпромом и Сибуром, на очереди - Лукойл, РЖД, Еврохим. В прошлом году подтвердили пролонгацию дорожной карты с Газпромом - на 2018-2020 годы, в рамках которой предусмотрена поставка уникальной импортозамещающей продукции наших предприятий на условиях долгосрочных договоров", - сказал он.

Он отметил, что в частности у Газпрома существует своя технология по закупу сложной продукции у предприятий: свои требования по безопасности, технические требования. "Важно, что Пермский край на сегодня овладевает этой технологией. В конце марта для Лукойла и Газпрома были проведены специализированные выставки, где более 40 предприятий региона получили возможность представить свою продукцию. Среди них были как те, кто уже имеет опыт сотрудничества с ПАО "Газпром", так и те, кто представляет свою продукцию впервые", - пояснил глава.

Кроме этого, Решетников сделал акцент на развитии новых коопераций. "Здесь состоялась выездная сессия РЖД, цель которой - развитие кооперации. Сейчас у РЖД есть четкая программа технического перевооружения, вводится новая продукция. И Пермскому краю крайне важно войти в эту программу, потому что в первую очередь, это вопросы загрузки производственных мощностей предприятий", - заключил спикер.
О сотрудничестве

По данным пресс-службы правительства, на данный момент Пермский край сотрудничает с Газпромом уже порядка 25 лет. Сейчас в Пермском крае подписана и успешно реализуется карта взаимодействия с Газпромом (18 направлений сотрудничества, 35 предприятий - постоянных участников мероприятий карты). Она предполагает расширение объемов выпуска действующей и разработки новой продукции, ее доведение до рынка "Газпрома". Только в 2017 году в крае было открыто два новых производства: завод "Новые фитинговые технологии" и "Чайковский завод по восстановлению труб". Объем инвестиций составил 3 млрд рублей, создано порядка 500 новых рабочих мест.
О форуме

IV Пермский инженерно-промышленный форум проходит 19-20 апреля. Инициатором форума выступило Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Ключевыми темами этого года стали повышение производительности труда и бережливое производство, промышленная кооперация и цифровизация производств.

ТАСС является генеральным информационным партнером форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх