ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

По заказу Роснефти в Венесуэле установили скульптурную композицию, увековечившая память экс-президента У. Чавеса

И. Сечин побывал с рабочим визитом в Венесуэле, где встретился с руководством страны и заключил ряд интересных соглашений с PDVSA.

Об этом 29 июля 2016 г сообщает Роснефть.

И. Сечина так же сопровождали топ-менеджеры ННК и Интер РАО.

На встречах обсуждались ключевые вопросы текущего сотрудничества российских и венесуэльских компаний, а также расширение стратегического партнерства на новые проекты по разведке и добыче углеводородов и строительству электрогенерирующих мощностей.

В рамках переговоров И. Сечин отметил, что кризисные явления в глобальной энергетической отрасли предоставляют уникальную возможность для расширения сотрудничества Роснефти и PDVSA, которое может оказать значительный эффект на балансировку мировых рынков нефти.

Глава PDVSA Э. Пино поддержал предложение И. Сечина, заявив, что отсутствие дееспособных регуляторных механизмов в современной нефтяной отрасли является существенным негативным фактором для мировой экономики.

Два столь крупных производителя углеводородов, как Роснефть и PDVSA, по мнению Э. Пино, должны действовать совместно с целью обеспечения интересов всей отрасли.

Роснефть и PDVSA в присутствии президента Венесуэлы Н. Мадуро, подписали ряд соглашений, направленных на расширение стратегического сотрудничества в ключевых сегментах операционной деятельности.

В рамках рабочей встречи с Н. Мадуро, состоявшейся в 62ю годовщину со дня рождения экс-президента Венесуэлы У. Чавеса, И. Сечин отметил заслуги экс-лидера страны в деле развития российско-венесуэльских отношений.

По заказу Роснефти в г Сабанете была установлена скульптурная композиция, увековечившая память У. Чавеса.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх