ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ПОДПИСАНО ДЕСЯТОЕ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РАБОТОДАТЕЛЕМ И ПРОФОБЪЕДИНЕНИЕМ ЛУКОЙЛА НА 2021-2023 ГОДЫ

ПАО «ЛУКОЙЛ» и Международная ассоциация профсоюзных организаций ЛУКОЙЛа подписали десятое соглашение между работодателем и профобъединением на 2021-2023 годы.

С учетом изменений, которые произошли за последние три года в действующем законодательстве и новых отраслевых требований в социально-трудовой сфере, принято решение повысить размеры особо значимых социальных гарантий для работников. Дополнения и изменения коснулись 84 пунктов Соглашения. В документ включено семь новых обязательств, касающихся вопросов рабочего времени и времени отдыха, охраны труда, введения электронного документооборота и других.

«В этот сложный период документ не только не ущемляет права работников, но, наоборот, усиливает, увеличивая объем совместного финансирования. Это еще раз характеризует социальную ответственность нашей Компании. Ответственность, в первую очередь, перед государством – это полнота уплаты налогов. Ответственность перед рабочими коллективами – это ежегодная индексация заработной платы, четкое выполнение соглашения. Мы уверены в финансовой устойчивости Компании, которая позволяет нам подписывать такие документы», – отметил Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

«Модель социального партнерства, действующая в Компании, позволяет эффективно реагировать на любые изменяющиеся условия. Десятое соглашение между работодателем и профобъединением – яркое тому подтверждение, – сказал Председатель Совета МОПО ПАО «ЛУКОЙЛ» Георгий Кирадиев.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх