ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Поздравление Министра экономического развития Российской Федерации Орешкина М.С. с Днем российского предпринимательства

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства.

Заниматься собственным делом, развиваться, инициировать новые проекты, рисковать – это действительно большой труд, заслуживающий уважения и поддержки.  Предприниматели  вносят существенный вклад как в повышение качества жизни граждан, так и в развитие экономики страны.
Вопросы развития малого и среднего предпринимательства  (МСП) традиционно являются одним из приоритетных направлений деятельности Министерства. Совместно с бизнес-объединениями совершенствуются специальные налоговые режимы, упрощаются процедуры регистрации и формы отчетности, совершенствуется контрольно-надзорная деятельность.

Необходимо сформировать такие условия, в которых было бы комфортно начинать и развивать бизнес.

Перед нами стоят амбициозные задачи, в  Указе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» большое место уделено планам по развитию предпринимательства в России.

В ближайшие годы нам предстоит увеличить численность занятых в сфере МСП, упростить доступ к льготному финансированию, создать систему поддержки фермеров и новый упрощенный режим налогообложения для самозанятых граждан, отменить избыточные требования при лицензировании экспорта и осуществлении валютного контроля, а также создать гибкую линейку финансовых инструментов поддержки экспорта.

К решению поставленных перед нами задач мы привлекаем представителей экспертного и предпринимательского сообществ. Только за счет объединения усилий и позиций всех заинтересованных сторон будут созданы условия для качественного роста предпринимательского сектора. Ожидаем, что вы будете активно принимать участие в инициативах Министерства.

Желаю всем предпринимателям успехов в своем деле, процветания и новых возможностей для самореализации!


М.С. Орешкин

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх