ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

При поддержке ПАО «Газпром» в Тюмени открыт исторический парк «Россия — моя история»

Вчера в Тюмени состоялась торжественная церемония открытия исторического парка «Россия — моя история». Региональный мультимедийный комплекс является частью масштабного культурного, патриотического и образовательного проекта, реализуемого в субъектах Российской Федерации при поддержке ПАО «Газпром».

В церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, начальник департамента по работе с регионами Уральского и Приволжского федеральных округов Управления Президента РФ по внутренней политике Санал Бадмаев, помощник полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Морев, Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, Управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин, заместитель генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Анатолий Ковригин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Север» Сергей Скорняков и другие официальные лица.

В своем выступлении Владимир Якушев поблагодарил организации и структуры, оказавшие поддержку проекту, в том числе, ПАО «Газпром». «Благодаря им мы получили очень хорошую, интересную, современную интерактивную площадку в нашей областной столице. Я уверен, что она будет пользоваться огромной популярностью среди жителей нашего региона и наших гостей», — сказал Владимир Якушев.

В ходе экскурсии гостей нового музея ознакомили с интерактивной экспозицией, развернувшейся на 7 тысячах квадратных метров. Выставочная зона поделена на четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1917–1945 годы. От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия — моя история. 1945–2016 годы». В концепции музея предусмотрен региональный контент, повествующий об истории края в привязке к указанным этапам жизни страны и тематикам экспозиций.
В работе экспозиции задействовано более 300 проекторов

Первым посетителям исторического парка продемонстрировали современное оборудование в виде сенсорных экранов и лайтбоксов, а также дали возможность оценить применяемые в новом музейном формате технологии видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

«Поддержка патриотических проектов — почетная миссия для предприятий, работающих на территории нашей страны. Уверен, что вклад ПАО „Газпром“ в создание этого уникального парка будет способствовать сохранению исторической памяти на многие поколения вперед. Важно, что разработчики экспозиции использовали язык нового поколения, погружая посетителей в прошлое с помощью технологий будущего», — сказал заместитель генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Анатолий Ковригин.

Справка

ООО «Газпром геологоразведка» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», обеспечивающее проведение всего комплекса геологоразведочных работ по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе Российской Федерации, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке. Основная цель деятельности компании — восполнение минерально-сырьевой базы Группы «Газпром».

ООО «Газпром геологоразведка» осуществляет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Центральной России, на шельфах Карского, Баренцева, Охотского морей.

В рамках общей стратегии социальной ответственности ПАО «Газпром» предприятие участвует в социально-экономическом развитии территорий своей производственной деятельности.

В ООО «Газпром геологоразведка» внедрена система экологического менеджмента ISO 14001:2004. На всех объектах осуществляется производственный экологический контроль и реализуются природоохранные мероприятия.

Коллектив насчитывает около 700 человек. Головной офис находится в Тюмени.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх