ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Прибайкальский филиал АО «Связьтранснефть» завершил строительство конструкций антигололедной защиты антенн

Прибайкальский филиал (г. Братск) АО «Связьтранснефть» завершил строительство конструкций антигололедной защиты антенн на радиорелейной станции Нерюнгринского цеха электросвязи (ЦЭС).

В течение пяти месяцев был проведен монтаж 61 антигололедной сетки на 20 антенно-мачтовых сооружениях (АМС) связи, высота которых - от 50 до 80 метров. Конструкция антигололедной защиты представляет собой пространственный силовой каркас с щитами из металлической сетки. При падении лед разбивается о сетку, не нанося вреда оборудованию связи.

Монтаж конструкций осуществлялся в три этапа. На первом этапе выполнялась сборка и контрольный замер габаритных конструкций и АМС, далее с помощью лебедки и канатной системы конструкции антигололедной защиты (в среднем масса одной конструкции составляет до 500 кг) были подняты на АМС. После подъема специалисты подрядной организации произвели крепеж конструкции к антенно-мачтовому сооружению.

Монтаж данных конструкций велся в сложных климатических условиях Восточной Сибири. Антенно-мачтовые сооружения связи Прибайкальского филиала располагаются вдали от промышленных и технических мощностей региона, поэтому особое внимание уделялось организационным мероприятиям как по транспортировке конструкций с помощью специальной техники, так и их сборке, подъему на АМС и монтажу. Специалисты филиала проводили ежедневный мониторинг работ, а также климатических и транспортных условий для оперативного устранения неблагоприятных факторов.

Благодаря постоянному взаимодействию специалистов аппарата управления Прибайкальского филиала, линейных служб Нерюнгринского цеха электросвязи и подрядной организации антенно-мачтовые сооружения связи обеспечены конструкциями антигололедной защиты уже в текущем зимнем сезоне.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх