ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин назвал сложным и очень опасным процесс национализации нефтегазового сектора

Глава государства отметил, что это может привести к негативным результатам не только для отрасли, но и для всей экономики

Президент России Владимир Путин назвал национализацию нефтегазового сектора сложным и опасным процессом, который может привести к негативным результатам.

"Национализировать всю нефтянку? Это сложный и очень опасный процесс, который может привести к негативным результатам не только для отрасли, но и для всей экономики", - отметил глава государства во время "Прямой линии".

"Я сейчас не буду вдаваться в детали, но там все не так просто. Нам главное обеспечить, чтобы эти предприятия, кому бы ни принадлежали, действовали в рамках законах, инвестировали в добычу и развитие переработки внутри страны, и в полной мере выполняли свои обязательства перед бюджетом, делали свои предприятия эффективными, конкурирующими со своими партнерами на мировых рынках. На самом деле, это у наших нефтяников получается", - сказал Путин.

Президент отметил, что в свое время передача в частные руки была проведена с большими рисками, и, может, для этого не было достаточных оснований, но государству "в последнюю секунду" удалось сформировать контрольные пакеты в газовом холдинге "Газпром" и нефтяной компании "Роснефть".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх