ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РФПИ планирует инвестировать в проект СИБУРа и Saudi Aramco в Саудовской Аравии

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планирует инвестировать в проект СИБУРа и Saudi Aramco по строительству нефтехимического завода в Саудовской Аравии. Об этом заявил глава фонда Кирилл Дмитриев в кулуарах форума Future investment initiative.

«Нашим компаниям интересен саудовский рынок. Например, компания СИБУР планирует строительство завода вместе с компанией Aramco, который будет одним из первых заводов в Саудовской Аравии», — цитирует Дмитриева РИА Новости.

«Мы обсуждаем и проект СИБУРа, в который мы также планируем инвестировать. 2 ноября мы привезем большую делегацию российского бизнеса, которые будут обсуждать проекты с Саудовской Аравией», — рассказал Дмитриев.

Нефтегазовая корпорация Saudi Aramco, РФПИ и СИБУР подписали меморандум по возможному сотрудничеству в сфере нефтехимии в РФ и Саудовской Аравии, сообщал РФПИ в начале октября. Согласно меморандуму, компании проведут оценку потенциала нефтехимических рынков РФ и Саудовской Аравии и рассмотрят возможности развития дальнейшего сотрудничества.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что Россия и Саудовская Аравия создадут совместный фонд с капиталом 1 млрд долларов, который, в частности, инвестирует 150 млн долларов в российскую компанию Eurasia Drilling; а также подпишут соглашение стоимостью 1,1 млрд долларов о строительстве российским нефтехимическим холдингом СИБУР завода в Саудовской Аравии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх