«Роснефть», Marubeni и Mitsubishi совместно проведут ТЭО проекта строительства газохимического комплекса на Дальнем Востоке России
ПАО «НК «Роснефть», Marubeni Corporation и Mitsubishi Heavy Industries ltd. подписали Соглашение о сотрудничестве по совместному технико-экономическому обоснованию (ТЭО) проекта строительства газохимического комплекса на Дальнем Востоке России. Подписи под документом на полях официального визита Президента России Владимира Путина в Японию поставили Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, Президент и Генеральный исполнительный директор Marubeni Corporation Фумия Кокубу и Старший вице-президент Mitsubishi Heavy Industries ltd. Йоичиро Бан.
В соответствии с условиями подписанного документа «Роснефть» совместно с японскими партнерами проведет ТЭО газохимического комплекса мирового класса с использованием передовых японских технологий. Новый комплекс будет располагаться на Дальнем Востоке России. Локация строительства будет определена по итогам совместного исследования.
Разработка ТЭО проекта будет осуществлена в развитие соглашений, подписанных между «Роснефтью» и Marubeni в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2016 г.
Строительство газохимического комплекса было выбрано японским правительством как один из проектов, реализация которого будет осуществляться в рамках российско-японского сотрудничества. Ожидается, что проект получит финансовую поддержку Министерства экономики, торговли и промышленности Японии.
Дополнительная информация
- Источник: ПАО «НК «Роснефть»
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет