ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" ввела в эксплуатацию еще четыре буровые установки на Таас-Юряхе

"Таас-Юрях Нефтегазодобыча" (дочернее предприятие "Роснефти") ввело в эксплуатацию четыре дополнительные буровые установки на Среднеботуобинском газоконденсатном месторождении, и в 2016 году планирует увеличить вдвое строительство эксплуатационных скважин, говорится в сообщении "Роснефти".

"Увеличение количества буровой техники потребовалось для выполнения запланированных объемов работ по бурению эксплуатационных скважин", — говорится в сообщении.

В 2016 году "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" планирует увеличить вдвое объемы строительства эксплуатационных скважин за счет ввода дополнительных буровых бригад и повышения коммерческой скорости бурения, также отмечается в сообщении.

ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" разрабатывает Среднеботуобинское нефтегазоконденсатное месторождение в Якутии, одно из крупнейших в Восточной Сибири, добыча на нем составляет порядка 20 тысяч баррелей нефти в день. Запасы месторождения по категории С1+С2 составляют 133 миллиона тонн жидких углеводородов и 137 миллиардов кубометров газа.

Ранее "Роснефть" подписала договор о продаже индийским Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources 29,9% в ООО "Таас-Юрях нефтегазодобыча". Также 20% акций купила британская компания BP (владеет 19,75% акций "Роснефти").

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх