ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«РуссНефть» ответила на статью об идее Гуцериева избавиться от Glencore

Компания Glencore остается основным партнером для «РуссНефти», говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в РБК. Информация, опубликованная в статье агентства Reuters является «глупой ложью», утверждается в сообщении.

«Сенсация «Рейтера», основанная, как всегда на трех неофициальных источниках, является лишь способом повысить свой рейтинг, который в последнее время стремительно падает. Таким образом «Рейтер» зарабатывает на таких статьях дополнительные бонусы, которые материализуются в конкретных финансовых средствах. Все домыслы, изложенные в статье, не соответствуют действительности», — заявили в «РуссНефти».

Агентство Reuters 5 апреля сообщило со ссылкой на источники, что основатель «РуссНефти» Михаил Гуцериев ищет нового партнера взамен швейцарской Glencore. Как пояснили источники, это связано с намерением миллиардера объединить «РуссНефть» и другой нефтяной актив — компанию «Нефтиса». «Гуцериев действительно хочет слить «РуссНефть» и «Нефтису»... Гуцериев ищет на его [Glencore] место другого партнера, говорит кредиторам, что вот-вот и придут китайцы», — приводит агентство слова источника.

В ответ на это в «РуссНефти» заявили, что «идея объединения «РуссНефти» и «Нефтисы» озвучивалась многократно, но идея пока остается идеей и не планируется к конкретной реализации».

Компания «РуссНефть» была основана Гуцериевым в 2002 году и занимается добычей нефти и газа. В 2017 году компания добыла 7 млн т нефти при общей добыче в России 546,8 млн т.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх