ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РЖД и венчурный фонд "Сколково" подписали соглашение об инвестициях

В компании отмечают, что инвестиции в фонд "Сколково" - это часть комплексной работы РЖД по внедрению инновационных отечественных технологий для модернизации отрасли

РЖД подписали соглашение об инвестициях в индустриальный венчурный фонд под управлением "Сколково - Венчурные инвестиции" в размере 300 млн рублей. Как сообщается в пресс-релизе РЖД, подписи под документом поставили заместитель гендиректора РЖД Андрей Старков и гендиректор "Сколково - Венчурные инвестиции" Василий Белов.

В компании отмечают, что инвестиции в фонд "Сколково" - это часть комплексной работы РЖД по внедрению инновационных отечественных технологий для модернизации отрасли и повышению ее эффективности.

"РЖД - это высокотехнологичная компания, заинтересованная в инновациях. Поэтому мы осознанно принимали решение об инвестициях в венчурный фонд, которым управляют наши коллеги в "Сколково". Они обладают большим количеством компетенций в организации подобных венчурных стартапов. Мы надеемся, что совместная работа будет чрезвычайно успешной и плодотворной, - цитирует пресс- служба слова Андрея Старкова.

В частности, РЖД, совместно с фондом, будут анализировать и отбирать для инвестирования новейшие технологии и решения, в том числе в таких секторах как альтернативные источники питания для подвижного состава и инфраструктуры, безлюдные средства и технологии мониторинга состояния инфраструктуры, технологии мониторинга и моделирования жизненного цикла инфраструктуры, IT-платформы для клиентских сервисов в сфере грузовых и пассажирских перевозок, а также системы оптимизации транспортировки и логистических цепей с учетом синхронизации транспортной и складской системы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх