ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Сахалин Энерджи» и Трубная Металлургическая Компания (ТМК) подписали Программу и график технических мероприятий на 2020–2022 гг.

22 января в Южно-Сахалинске состоялась рабочая встреча руководства «Сахалин Энерджи» и Трубной Металлургической Компании (ТМК) по реализации долгосрочного договора сроком до 2022 года на поставку премиальной трубной продукции нефтяного сортамента класса «Премиум». По результатам данной встречи стороны подписали совместную Программу технических мероприятий и график реализации, направленные на развитие сервисной и технической поддержки поставок трубной продукции для проекта «Сахалин-2».

Такая поддержка позволит обеспечивать хранение и техническое обслуживание поставляемой на проект трубы, что повысит надежность и эффективность эксплуатируемой колонны в условиях континентального шельфа. 

«На протяжении пяти лет мы последовательно развивали совместные компетенции по разработке единых требований и стандартов трубной продукции, определяли качественные характеристики при ее испытаниях, проверяли систему контроля качества», – сказал главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи» Роман Дашков. «В рамках пилотного проекта мы закупили пробную партию для подтверждения стандарта качества. Проделанная совместная работа заложила крепкий фундамент для расширения сотрудничества и создания аналога зарубежным технологиям и альтернативных поставщиков, что позволило «Сахалин Энерджи» включить ТМК в список своих потенциальных подрядчиков, а ТМК, в свою очередь, расширить свои экспортные возможности», – подчеркнул Роман Дашков.  

Заместитель генерального директора ТМК по научно-техническому развитию и техническим продажам Сергей Чикалов отметил, что состоявшееся подписание документов явилось закономерным итогом многолетней плодотворной работы двух компаний по квалификации и импортозамещению в рамках стратегии ТМК по переходу от поставок продукции к поставкам комплексных услуг.

«Сахалин Энерджи» и ТМК взаимодействуют с 2014 года, когда был подписан меморандум о взаимопонимании. В 2017-м стороны подписали долгосрочный договор на поставку премиальной трубной продукции нефтяного сортамента, в рамках которого были поставлены две партии обсадных труб диаметром 244,45 х 11,99 мм группы прочности L80 с резьбовым соединением TMK UP PF, которые были успешно спущены с платформы «Моликпак». Это стало возможным после того, как трубная продукция ТМК при поддержке компании «Сахалин Энерджи» прошла международную квалификацию в соответствии с требованиями концерна Shell. В 2020 году планируется расширение сортамента. 

IMG_9858.JPG

Для справки: ТМК – глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Компания обладает производственными активами в России, Румынии и Казахстане. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Компания развивает свои научно-технические компетенции и ведет разработку инновационной трубной продукции на базе научно-технического центра (НТЦ) в Сколково и Российском научно-исследовательском институте трубной промышленности (РосНИТИ). Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх