ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Сахалин Энерджи» приняла участие в заседании Рабочей группы по вопросам предпринимательства и сохранения биоразнообразия

В Минприроды России в рамках реализации нацпроекта «Экология» состоялось первое заседание Рабочей группы повопросам предпринимательства и сохранения биологического разнообразия под председательством заместителя Министраприродных ресурсов и экологии РФ Елены Пановой.

Открывая мероприятие, заместитель министра отметила, что основной задачей Рабочей группы является совершенствование законодательства в части сохранения биоразнообразия при осуществлении предпринимательской деятельности, а также подготовка корпоративных программ по сохранению редких видов флоры и фауны.

«Сегодня мы в начале большого пути по сохранению редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных. Все они нуждаются в особой охране и опеке. План развития инициативы «Бизнес и Биоразнообразие», предусматривающий комплекс природоохранных и эколого-просветительских мероприятий, подготовлен Минприроды России с социально-ответственными компаниями. Нам предстоит большая и интересная работа. И мы надеемся на партнерский и открытый характер нашего взаимодействия», – подчеркнула Елена Панова.  

В работе заседания приняли участие представители двадцати крупнейших российских компаний, выразившие готовность поддерживать экологически значимые проекты, способствующие снижению негативного воздействия на биоразнообразие в сотрудничестве с государственными структурами и общественными организациями.

В рамках плана мероприятий (дорожной карты) по созданию и развитию инициативы «Сахалин Энерджи» предложила провести в Южно-Сахалинске в октябре 2019 года обучающий курс по программе «Спасение диких животных, загрязненных нефтью и нефтепродуктами». Это предоставит уникальную возможность непосредственного вовлечения в процесс представителей бизнеса. Готовность к ликвидации последствий нефтеразливов в конечном итоге будет способствовать снижению воздействия на отдельные виды и окружающую среду в целом.

В завершение мероприятия стороны приняли к сведениюинформацию о подготовке плана действий по конкретным программам восстановленияи реинтродукции отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения видовживотных.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх