Сахалинские студенты-нефтяники в сентябре пройдут первую стажировку в Японии
Подписание меморандума о взаимопонимании по продвижению сотрудничества в развитии академических и культурных обменов между Сахалинским государственным университетом (СахГУ) и японской компанией SODECO состоялось 15 марта 2017 г. в Южно-Сахалинске. Документ подписали и.о. ректора СахГУ Олег Федоров и президент SODECO Масао Фудзита, сообщает Sakh.com.
- Этот меморандум предполагает дальнейшее сотрудничество в сфере образования, а именно - работы в нефтегазовой отрасли. Для того, чтобы наши специалисты могли работать в любых международных компаниях, подготовка должна соответствовать тем стандартам, которые приняты в мировом сообществе, - рассказал о цели заключения договора директор Технического нефтегазового института СахГУ Вячеслав Мелкий.
На данный момент в ТНИ СахГУ обучается около 1300 студентов (включая заочное отделение), но меморандум коснется лишь двух профилей обучения: нефтегазовое дело и строительство. Первая группа сахалинских студентов (до 10 человек) отправится в Японию уже в сентябре, где в течение нескольких месяцев они прослушают лекции в вузах страны восходящего солнца и перенимут практический опыт на действующих предприятиях.
Дополнительная информация
- Источник: ИА Sakh.com
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет