ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Saudi Aramco и "Роснефть" обсуждают инвестиции в комплекс по нефтепереработке Essar

Глава саудовской компании Амин Нассер сообщил Reuters, что Saudi Aramco заинтересована в расширении бизнеса в Индии и ведет ряд переговоров по инвестициям в этой стране

Saudi Aramco - крупнейшая в мире компания по добыче и по запасам нефти - обсуждает с "Роснефтью" совместные инвестиции в индийский нефтеперерабатывающий комплекс Essar. Об этом сообщил в интервью Reuters глава саудовской компании Амин Нассер.

"Мы ведем переговоры с "Роснефтью" по разным направлениям в плане создания совместных предприятий. Essar - одно из таких направлений. Мы также ведем переговоры и с другими партнерами", - сказал он.

Как уточняет Reuters, Saudi Aramco присматривалась к инвестициям в Essar еще до того, как его купила "Роснефть".

По словам Нассера, его компания имеет огромный интерес к расширению бизнеса в Индии и ведет ряд переговоров по инвестициям downstream активы в этой стране.

В октябре 2016 года "Роснефть" подписала соглашение о приобретении 49% акций Essar Oil Limited. Стоимость приобретения 100% бизнеса в Essar Oil Limited "Роснефтью" и консорциумом международных инвесторов составила $12,9 млрд.

Завод Essar в Вадинаре специализируется на переработке тяжелых и сверхтяжелых сортов нефти. Значительная часть сырья поставляется из Ирана, отмечают в компании. В среднесрочных планах компании - увеличить сеть АЗС до 5,5 тыс.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх