Москва. 8 июля. Два американских снаряда ударили по иранским военным базам в провинции Бушер, сообщил заместитель губернатора провинции Эсхан Джаханиан. Об этом сообщает Tasnim.
"Рано утром сегодня в одном из районов округа Дашти произошло попадание вражеского снаряда, - сказал чиновник. - Незадолго до этого еще одна территория в окрестностях города Чегадак, входящего в состав округа Бушер, стала целью вражеских снарядов".
Джаханиан уточнил, что атаки были нанесены по иранским военным базам.
В провинции располагается АЭС "Бушер", которую строит "Росатом". Сотрудники корпорации завершили строительство первого энергоблока, а строительство второго и третьего энергоблоков откладывалось из-за военных действий в регионе.
Ранее глава Росатома Алексей Лихачев сообщал, что в момент начала конфликта на Ближнем Востоке в конце февраля - начале марта на АЭС находились 639 сотрудников "Росатома". Больше 600 из них эвакуировали весной после нескольких обстрелов станции.
Дополнительная информация
- Источник: Интерфакс
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет