ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сбербанк расширит линейку оборудования по лизингу для малого бизнеса

«Сбербанк Лизинг» планирует расширить список оборудования, предоставляемого в лизинг владельцам малого и среднего бизнеса. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царев в рамках Форума «Сочи-2016».

«В дальнейшем планируется расширение перечня лизингового имущества, которое будут предоставлять субъектам малого и среднего бизнеса. Думаю, что можно развивать совместные программы с корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства», - отметил Царев.

По его словам, сегодня просматривается несколько лизинговых программ, которые будут обеспечиваться дополнительной гарантией со стороны Корпорации МСП, что станет дополнительным стимулом для малого бизнеса. Особенно эффективно это будет в тех сегментах, где есть спрос на промышленное оборудование.

«Нужно, с одной стороны, обеспечить защиту рисков инвесторов, с другой, сделать более доступным эти программы для малых предпринимателей», - подчеркнул он.

Ранее в Министерстве экономического развития РФ говорили о том, что лизинговые компании получат доступ к программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса 6,5%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх