ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,45 -0,28
EUR 93,23 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сечин: Острая ситуация на рынке нефти пройдена в 2017 г, но стабильности нет

Наиболее острый период нестабильности на мировом рынке нефти пройден в 2017 году, но о стабильности можно говорить с большой натяжкой, сообщил в ходе выступления на годовом общем собрании акционеров "Роснефти" глава компании Игорь Сечин.

"2017 год стал во многом переломным годом, в который мировая нефтяная отрасль за счёт фундаментальных факторов преодолела наиболее острый период нестабильности, и мы смогли в чем-то даже увидеть некоторый прогресс к ценовой стабилизации", — сказал Сечин.

В то же время он отметил, что устойчивое восстановление отрасли и ее дальнейшее развитие предполагают отказ от политики односторонних санкций, инвестиционных ограничений, торгово-тарифных решений.

"К сожалению, в 2017 году мы увидели усугубление этих трендов, и 2018 год продолжает приносить неутешительные новости о переходе такой односторонней политики в режим потенциально полномасштабной торговой войны", — сказал Сечин.

По его словам, снятие значительных объемов нефти Ирана и Венесуэлы из-за санкций на мировом рынке привело к повышению цен и снижению уровня товарных запасов.

"С учетом таких факторов, говорить о реальной рыночной стабилизации можно лишь с большой осторожностью", — заключил он

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх