ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,57 -1,00
EUR 93,61 -0,06
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

СИБУР сократил капвложения в строительство ЗапСибНефтехима на 29%

СИБУР сократил объем капитальных вложений в строительство "ЗапСибНефтехима" почти на 29% за три квартала 2017 года. Данный показатель составил 68,78 млрд рублей, следует из отчета компании с сокращенными операционными показателями работы.

"Снижение финансирования "ЗапСибНефтехима" произошло в результате значительных авансов, выплаченных в первом квартале 2016 года в счет запланированных поставок оборудования, согласно условиям контрактов, а также за счет изменений в графике платежей EP-подрядчикам в 2017 году", - уточняет компания.

Ранее СИБУР оценивал инвестиции в проект "ЗапСибНефтехим" в $9,5 млрд (в трех валютах - рублях, евро и долларах), из которых $1,75 млрд – средства, привлеченные у ФНБ в качестве долгового финансирования. До $3,3 млрд должны были обеспечить международные соинвесторы, Российский фонд прямых инвестиций и коммерческие банки. СИБУР планировал вложить в проект порядка $4,45 млрд.

В марте на итоговой пресс-конференции компании было объявлено, что бюджет проекта "ЗапСибНефтехим" на 2017-2020 годы составляет $5,8 млрд, согласно оценкам на конец 2016 года. В рублях выражено 40% бюджета проекта, в долларах и евро - оставшиеся 60%.

В отчете с сокращенными операционными показателями за три квартала 2017 года указывается, что проект должен завершиться в 2019 году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх