ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Специалисты «Татнефти» стали лауреатами международного конкурса

Специалисты Компании «Татнефть» стали лауреатами Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей.

Награждение состоялось в рамках  пленарного заседания  V Российского Международного Энергетического Форума (г. Санкт-Петербурге, КВЦ ЭКСПОФОРУМ).

Первой премии конкурса удостоен  Андрей Ануфриев (ТатНИПИнефть) за работу «Комплекс технологической очистки нефти от сероводорода и подготовка нефтяного газа к транспорту».

Третью премию конкурса получили:

Ленар Ахметшин (НГДУ «Лениногорскнефть») — за работу «Методы решения проблем, связанных с аварийностью станков-качалок и ГНО в НГДУ «Лениногорскнефть»;

Денис Максимов (ТатНИПИнефть) — за работу «Способ разработки нефтяного месторождения сообщаемыми через продуктивный пласт скважинами»;

Ильгиз Саетов (НГДУ «Азнакаевскнефть») — за работу «Повышение производительности труда оператора нефтедобычи с внедрением средств малой механизации (СММ) на примере ЦДНГ-4 НГДУ «Азнакаевскнефть»;

Ильнур Тазиев (НГДУ «Азнакаевскнефть») — за работу «Применение глубинного дозатора с твердым реагентом»;

Марат Шакиров (НГДУ «Лениногорскнефть») — за работу «Очистка призабойной зоны пласта нагнетательной скважины с помощью свабирования в НГДУ «ЛН»;

Владимир Чиркин (НГДУ «Елховнефть») — за работу «Устройство для формирования рабочих заданий»;

Гульнара Сираева (Управление по геологии нефтяных и газовых месторождений исполнительного аппарата ПАО «Татнефть») — за работу «Совершенствование технологии освоения скважины».

Всего на конкурс 2017 года было подано 258 работ от 83 предприятий нефтегазовой отрасли, угольной и торфяной промышленности, электроэнергетики, возобновляемой энергетики, трубопроводного транспорта, атомной энергетики и горнодобывающей промышленности.

Конкурс проходит ежегодно с 2012 года при поддержке Минэнерго России и призван способствовать инновационному развитию топливно-энергетической и добывающей отрасли, укреплению кадрового потенциала. Организатором выступает компания «Технологии развития» при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и региональных органы государственной власти РФ, Российской академии наук.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх