ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Среднеобский филиал АО «Связьтранснефть» ввел в эксплуатацию линию связи «Северный обход»

Среднеобский филиал (г. Сургут) АО «Связьтранснефть» ввел в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи «Северный обход» для трубопровода подкачки нефти в магистральный нефтепровод Самотлор - Александровская.

Строительство началось в июне 2018 года и было завершено в течение четырех месяцев. Работы велись в рамках программы технического перевооружения на территории Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Проложено 30 км волоконно-оптической линии связи с использованием технологии подвеса самонесущего оптического кабеля на опоры вдольтрассовой линии электропередачи.

В ходе реализации проекта была выполнена модернизация оборудования на узлах связи «Линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС) Самотлор» и «ЛПДС Нижневартовск», установлено новое оборудование на трех пунктах контроля и учета нефти нефтепровода. Для обеспечения телефонной связью пунктов контроля и учета проведена модернизация автоматической телефонной станции узла связи «Районный диспетчерский пункт Нижневартовск».

В настоящее время пропускная способность каналов связи соответствует современным стандартам ПАО «Транснефть». Построенная линия «Северный обход» интегрирована в высокоскоростную волоконно-оптическую линию связи на участке Демьянск-Томск.

Ввод в эксплуатацию объекта позволил обеспечить бесперебойной связью трубопровод подкачки в магистральный нефтепровод Самотлор - Александровская АО «Транснефть-Сибирь».  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх