ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Строительная компания ЯНАО оставила без зарплат полтысячи сотрудников

 

Нарушения законодательства в АО «ПМК-98» фиксируются регулярно

Прокуратура Нового Уренгоя подвела итоги проверки в отношении АО «ПМК-98», специализирующегося на строительстве и обустройстве объектов нефтегазовых месторождений. Причиной ревизии стали обращения сотрудников о длительных задержках заработной платы.

В ходе прокурорской проверки жалобы персонала нашли подтверждение. Установлено, что за февраль-март текущего года свои зарплаты не получил 481 работник предприятия, а общая сумма долга составила 36,5 млн рублей.

Руководителю организации (согласно данным ЕГРЮЛ, пост гендиректора занимает Геворк Авдалян, а 100-процентным учредителем компании является Алипанах Керимов) внесено представление об устранении нарушений законодательства. В отношении главы АО «ПМК-98» возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы», а в отношении общества – по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение».

Отметим, что ранее компания неоднократно оказывалась в эпицентре внимания надзорных органов. Аналогичные случаи невыплаты зарплат в «ПМК-98» фиксировались еще в 2013 и в 2014 годах. Не изменилась ситуация и в дальнейшем. Несколько проверок Роструда в 2017 году также закончились обнаружением нарушений закона. Кроме того, ревизия, проведенная в феврале-марте 2017 года Енисейским управлением Ростехнадзора, выявила, что предприятие пренебрегает нормами пожарной и экологической безопасности.

Как проинформировали в прокуратуре, в настоящее время сотрудникам предприятия деньги выплачены.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх