ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Связанный с Геннадием Тимченко подрядчик «Газпрома» переехал в Петербург

Один из крупнейших подрядчиков «Газпрома» — «Стройтранснефтегаз» (до начала октября назывался «Стройтрансгаз»), 31,5% акций которого принадлежит бизнесмену Геннадию Тимченко, сменил адрес регистрации и налоговую юрисдикцию с Москвы на Санкт-Петербург, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на базу данных «СПАРК-Интерфакс».

10 октября компания встала на учет в Межрайонной инспекции ФНС №23 по Санкт-Петербургу, до этого компания находилась на налоговом учете в Москве. «Стройтранснефтегаз» сменил юридический адрес при переименовании, пояснила РБК начальник управления корпоративных коммуникаций Оксана Семенова.

«Московский офис стал филиалом центрального офиса в Петербурге. Это решение акционеров. Никто пока не переезжает», — добавила она, отказавшись пояснить причины такого решения.

Переезд центральных офисов подрядчиков в Петербург — это рекомендация «Газпрома», пояснил РБК источник, близкий к другой строительной компании — «Стройгазконсалтингу». «Стройгазконсалтинг», который принадлежит Газпромбанку и UCP Ильи Щербовича, завершил переезд в Петербург в сентябре, сказал он. «Газпром» сам переводит многие свои департаменты в Петербург, к тому же этот город ближе к основным строительным объектам — «Ухта-Торжок», «Северный поток-2» и др., указывает он.

Крупнейший подрядчик «Газпрома» — «Стройгазомонтаж» Аркадия Ротенберга — останется в Москве, писал Forbes в июле. Акционеру и топ-менеджерам неудобно постоянно летать в Петербург, а с руководством «Газпрома» удалось договориться, сообщал один из собеседников издания. Представитель этого подрядчика пока не ответил на звонок РБК.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх