ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Таиф" и "Татнефть" обеспечат аграриев Татарстана льготным топливом для посевной кампании

На сезонные земледельческие работы потребуется 140 тыс. тонн

Группа компаний (ГК) "Таиф" и ПАО "Татнефть" обеспечили аграриев Татарстана льготным дизельным топливом для проведения посевной кампании и земледельческие работы. Об этом журналистам сообщил во вторник министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

"У нас договоренность с двумя компаниями - ГК "ТАИФ" и ПАО "Татнефть" - [на поставку] 140 тыс. тонн топлива, по 70 тыс. тонн каждая. Весь агропромышленный комплекс у нас потребляет около 200 тыс. тонн. На сезонные земледельческие работы нам потребуется 140 тыс. тонн", - сказал он.

Он уточнил, что дизельное топливо отпускается аграриям по цене на 10 рублей ниже обычной за литр. "Это косвенная поддержка, по прошлым годам объемы ее доходили до 800 млн рублей. В этом году [объем поддержки] значительно превышает даже эту сумму", - добавил министр.

Под урожай 2018 года в Татарстане засеяно зерновых на площади 1,6 млн га.

ГК "Таиф" основана в 1995 году в Татарстане, объединяет 54 дочерние и зависимые компании, ведущие деятельность в области нефтегазопереработки и нефтехимии, телекоммуникаций, строительства, банковской и инвестиционной сферах.

"Татнефть" работает в Татарстане, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областях, Ненецком автономном округе и в Республике Калмыкия. Штаб-квартира компании находится в Альметьевске. На долю компании приходится около 8% нефтедобычи в стране и свыше 80% нефтедобычи в Татарстане.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх