ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,62 0,12
EUR 89,25 0,30
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

"Танеко" в 2017 году вложит 29 млрд рублей в запуск пяти технологических установок

Комплекс нефтеперерабатывающих заводов "Танеко" (входит в "Татнефть") в 2017 году вложит 29 млрд рублей в завершение работ по пяти технологическим установкам. Об этом сообщается в материалах коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана.

 "Планируется завершение работ по установкам: изомеризации нафты, гидроочистки дизельного топлива и керосина, комплексу производства ароматики и второй ЭЛОУ- АВТ, мощностью 6 млн тонн в год. Планируется освоить порядка 29 млрд рублей", - говорится в материалах.

Как сообщает пресс-служба "Танеко", эти установки в числе других позволят производить авиационный керосин, обеспечат производство автомобильных бензинов Регуляр-92 и Премиум-95 экологического класса Евро-5, а также доведут объем переработки нефти на "Танеко" до 14 млн тонн в год.

В 2016 году "Танеко" освоила свыше 27 млрд рублей в рамках капитальных вложений в различные установки. С 2015 года идет строительство второй очереди "Танеко". Ее планируется запустить в 2018 году. Ранее ТАСС сообщал, что объем инвестиций в реализацию проекта составит 196 млрд рублей, а после ее запуска компания сможет перерабатывать 15,5-16 млн тонн нефти в год.

 "Танеко" - комплекс по переработке нефти, входит в структуру группы компаний "Татнефть". В 2016 году на "Танеко" было переработано более 8,6 млн тонн нефти, выработано свыше 1,5 млн тонн дизельного топлива Евро-5. Глубина переработки к концу прошлого года достигла 99,3%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх