ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Татнефть сменила главу своего филиала в Ливии

Филиал "Татнефти" в Ливии возглавил Альберт Сафиуллин. До этого он работал бухгалтером-экономистом ливийского филиала татарстанской компании, сообщает Интерфакс.

 

С 2012 года до декабря 2018 года исполняющим обязанности директора филиала "Татнефти" в Ливии был Рафаэль Яббаров. Затем он был назначен начальником управления «Татнефти» по нефтегазовым проектам за пределами Татарстана.

В Ливии "Татнефть" вела геологоразведку совместно с Национальной нефтяной корпорацией (NOC) на нефтяных участках в районах Гедамис и Сирт общей площадью 18,18 тыс. кв. км. Концессию на разработку этих участков российская нефтекомпания получила по итогам международных тендеров в 2005 и 2006 годах.

"Татнефть" неоднократно приостанавливала работу в регионе из-за непрекращающейся гражданской войны в Ливии. Так, впервые она приостановила работы в Ливии в феврале 2011 года. Через два года компания пыталась вернуться к реализации проектов. Татнефть направила в Триполи своих сотрудников, но из-за конфликтов через некоторое время эвакуировала их. Следующая неудачная попытка вернуться в Ливию была предпринята в мае 2014 года.

Однако «Татнефть» все еще планирует вернуться в Ливию после стабилизации ситуации в регионе. В октябре 2018 года председатель NOC Мустафа Саналла и первый вице-президент "Татнефти" Рустам Халимов обсудили возможность возвращения российской компании к работам в Ливии. Стороны обсудили пути расширения сотрудничества, а также возобновление "Татнефтью" работ по соглашению о разведке и добыче от 2007 года (EPSA).

ИА Девон в январе 2018 года приводил слова генерального директора "Татнефти" Наиля Маганова, что компания  рассчитывает завершить работы на совместных проектах с NOC в Ливии.

Филиал ПАО «Татнефть» в Ливии создан в 2005 году для проведения поисково-разведочных работ четырех контрактных участках Ливии. Срок действия соглашений – 30 лет. Разведочная программа по четырем лицензионным участкам предполагает проведение сейсморазведочных исследований и разведочного бурения.

В марте 2007 года в этой арабской стране были начаты первые сейсморазведочные полевые работы. В сентябре 2008 года начато бурение первой разведочной скважины на участке 82/4.Через год был получен первый промышленный приток нефти при испытании разведочной скважины А1-82/4.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх