ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Уголовное дело о загрязнении "Дружбы" усложняется

ООО “Нефтеперевалка”, фигурировавшее в деле о загрязнении нефтепровода “Дружба” весной этого года, сменило владельца. Как следует из данных системы СПАРК, новым владельцем стал Сергей Сапунов, изменение в документах компании зарегистрировано 28 августа.

Дружба нефтепровод Белоруссия

Ранее об этом факте сообщало РБК. Адвокат Дмитрий Натариус, который в настоящее время защищает интересы гендиректора компании и бывшего собственника Светланы Балабай, подтвердил изданию эти сведения. Продажа была осуществлена с согласия и по просьбе прежнего бенефициара актива – Романа Ружечко, пишет агентство.

По факту загрязнения нефти возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ (“Самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность”, “Организация преступного сообщества и участие в нем” и “Кража”).

В рамках дела были заочно арестованы основатель ГК “Петронефть” Роман Трушев и бывший гендиректор “Самаратранснефть-терминала” Роман Ружечко, который был задержан в Вильнюсе 18 июля и в настоящее время находится под стражей в Литве.

Арестованы также гендиректор ООО “Нефтеперевалка” Светлана Балабай, ее заместитель Рустам Хуснутдинов, гендиректор ООО “Петронефть актив” Владимир Жоголев.

Под домашним арестом по этому делу находятся несколько сотрудников компании “Транснефть-Дружба” и замдиректора ООО “Магистраль” Сергей Баландин, сообщает агентство ТАСС.

Натариус сказал РБК, что именно Балабай поставила подпись под документом о переходе прав собственности на актив. При этом, отмечается в публикации, он не в курсе, в чьих интересах продавец приобрел актив и по какой цене, является он номинальным или реальным владельцем.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх