ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В "Роснефти" заявили, что высказывания Леонтьева об Армении не являются позицией компании

Ранее Михаил Леонтьев заявил, что Армения на протяжении всей истории является обременением для России

Высказывания журналиста Михаила Леонтьева никак не соотносятся с позицией "Роснефти" в отношении сотрудничества с Арменией, говорится в сообщении компании.

"Частные высказывания журналиста Михаила Леонтьева не имеют ничего общего с позицией НК "Роснефть" в отношении сотрудничества с Арменией. Компания уважает выбор армянского народа и парламента страны, а кроме того, активно работает в регионе и гарантирует выполнение контрактных обязательств", - отмечается в сообщении.

Ранее Леонтьев заявил, что Армения на протяжении всей истории является обременением для РФ. Он также крайне нелестно высказался о политических акциях оппозиции в этой стране.

Исполняющий обязанности пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков, комментируя заявления Леонтьева, отметил, что в Кремле считают его высказывания об Армении неудачными и считают, что на них не стоит обращать внимания. Песков подчеркнул, что "эти высказывания не имеют и не могут иметь ничего общего с официальной линией Москвы в отношении Армении", а также они "не имеют и не могут иметь ничего общего с теми теплыми чувствами дружбы и братства, которые исторически есть у россиян к армянскому народу".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх