ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Американский дивизион ТМК просит США отменить пошлины на трубные заготовки

В случае проблем с поставкой трубных заготовок IPSCO придется пересмотреть свои планы по расширению штата сотрудников, сообщили в компании

Американский дивизион Трубной металлургической компании (ТМК) - IPSCO - обратился в министерство торговли США с просьбой исключить из-под действия пошлин трубные заготовки для бесшовных труб нефтяного сортамента (OCTG). Об этом говорится в материалах американского ведомства.

Как указывает IPSCO, компания вынуждена закупать заготовки под трубы внешним диаметром от 7 дюймов у дочерних структур ТМК, поскольку американские производители не поставляют данную продукцию. При этом окончательная обработка заготовок происходит на заводах IPSCO в США.

В случае проблем с поставкой трубных заготовок IPSCO придется пересмотреть свои планы по расширению штата сотрудников, подчеркивают в компании.

В феврале этого года IPSCO отложила проведение IPO на неопределенное время из-за неблагоприятных рыночных условий.

В марте США ввели пошлины на импорт стали и алюминия - 25% и 10% соответственно. До 1 июня отсрочку получили Канада, Мексика и страны Евросоюза. В мае Белый дом также заявил о достижении договоренностей с Аргентиной, Австралией и Бразилией, детали которых не раскрывались.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх