ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В «Татнефти» - новое кадровое назначение

В Компании «Татнефть» состоялось новое кадровое назначение. Первым заместителем генерального директора по разведке и добыче нефти и газа назначен Рустам Хамисович Халимов.

Как первый заместитель генерального директора по разведке и добыче нефти и газа Р.Х. Халимов будет курировать вопросы разработки и добычи нефти и газа Компании и выступать функциональным заказчиком по следующим бизнес-блокам: геологоразведка; ремонт, бурение скважин и повышение нефтеотдачи пластов; капитальное строительство; энергетика; промышленная, экологическая безопасность и охрана труда; техническая политика.

Р.Х. Халимов родился в 1965 году в д. Ирекле Альметьевского района. Образование высшее, в 1987 году окончил Московский институт нефти и газа им. И.М. Губкина, специальность «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений», квалификация «Горный инженер», в 2001 – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, квалификация «Менеджер нефтегазового бизнеса». В 2004 году присуждена ученая степень кандидата технических наук.

Трудовую деятельность в ПАО «Татнефть» начал в 1987 году в НГДУ «Ямашнефть», где прошел путь от оператора по добыче нефти и газа до заместителя начальника нефтепромысла. В 1996 году назначен заместителем начальника цеха поддержания пластового давления НГДУ «Ямашнефть». В 1999 году – ведущий инженер производственного отдела ППД исполнительного аппарата «Татнефти», с ноября 1999 – начальник отдела техники и технологии добычи нефти Инженерного центра. С декабря 1999 – главный инженер - первый заместитель начальника НГДУ «Ямашнефть». С 2010 года – директор филиала ПАО «Татнефть» в Ливии. С 2011 года – начальник НГДУ «Елховнефть». В 2015 году назначен заместителем генерального директора по нефтедобыче, в 2016 – заместителем генерального директора по разработке и добыче нефти и газа.

Р.Х. Халимов является членом Совета директоров ПАО «Татнефть».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх