Татарстанские технологии добычи и переработки тяжелой сернистой нефти заинтересовали нефтяные предприятия Бахрейна, сообщил глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, отметив, что республика готова к сотрудничеству, однако этот вопрос должны проработать специалисты из-за разной геологии территорий.
Взаимодействие Бахрейна и Татарстана обсудил Минниханов во время рабочей поездки в королевство, сообщает пресс-служба главы РТ. По словам бахрейнской делегации, на острове сырье добывается уже достаточно давно, но у местных компаний мало опыта в добыче и переработке сернистой нефти.
"Это непростой вопрос. Все зависит от геологии нефтедобычи. У нас в России одна геология, а у вас могут быть совершенные иные условия", - отметил Минниханов. Арабскую сторону также заинтересовало, как в России формируется налог на добавленную стоимость.
По данным Приволжского таможенного управления, в 2016-2017 году между Татарстаном и Бахрейном не было внешнеэкономической деятельности. По итогам 2015 года товарооборот между республикой и королевством составил $48,5 тыс.
Дополнительная информация
- Источник: oilcapital
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет