ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Ямал СПГ» подписал кредитные соглашения с Intesa Sanpaolo на сумму 750 млн евро

ОАО «Ямал СПГ» (далее «Ямал СПГ») сообщает о подписании кредитных соглашений с банком Intesa Sanpaolo о предоставлении кредитных линий на 14,5 лет, под страховое покрытие итальянского экспортно-кредитного агентства SACE и французского экспортно-кредитного агентства COFACE. Кредитные линии предоставляются в размере 750 млн евро по ставке EURIBOR 6M + 2,5% годовых.

Ранее в рамках привлечения проектного финансирования «Ямал СПГ» были получены на возвратной основе средствa Фонда национального благосостояния России (ФНБ), подписаны кредитные соглашения о предоставлении кредитных линий с ПАО «Сбербанк» и «Газпромбанк» (Акционерное общество), а также с Банком развития Китая и Экспортно-импортным банком Китая.

Генеральный директор «Ямал СПГ» Евгений Кот отметил: «Подписание кредитных соглашений является важным шагом и способствует снижению средней стоимости наших внешних заимствований. Мы приветствуем участие в финансировании проекта международных экспортно-кредитных агентств, что подчеркивает мировой масштаб и значимость проекта».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх