ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Эксперт объяснил рост числа зарегистрированных случаев коронавируса в России

Это связано с применением новых тест-систем, заявила врач-инфекционист Татьяна Руженцова

Рост числа зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в России обусловлен появлением новых тест-систем, которые применяются для его выявления, сообщила в пятницу руководитель отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора, врач-инфекционист Татьяна Руженцова.

"Мы видим рост числа выявленных случаев из-за того, что у нас появились новые тест-системы, которые активно стали применяться буквально на этой неделе. С этим может быть связан [рост числа зараженных]. Мы и ожидали прирост. Конечно, мы еще на этой неделе видели прирост и за счет того периода, который был до введения самоизоляции", - сказала она в эфире телеканала "Россия-24".

По ее словам, ситуация с распространением коронавируса в России выйдет на плато примерно через 10-14 дней. "Далее ситуация сильно будет зависеть от погодных условий, влажности, температуры, соблюдения гражданами рекомендованного режима", - добавила Руженцова.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх