ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Количество новых заболевших коронавирусом в Москве остается на низком уровне

Сдать ПЦР-анализ на коронавирус с московским полисом ОМС можно бесплатно.

За сутки в столице подтверждено еще 689 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Число заболевших за месяц на 29,9 процента меньше, чем месяц назад. Количество новых заболевших коронавирусом в Москве остается на низком уровне.

51 процент среди новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 25 процентов — от 46 до 65 лет, 10,9 процента — от 66 до 79 лет, еще 5,6 процента — старше 80 лет. Еще 7,5 процента среди заболевших — дети. Все пациенты и контактировавшие с ними люди находятся под медицинским наблюдением.

Сейчас бесплатно сдать ПЦР-анализ на коронавирус может любой желающий (с московским полисом ОМС). Для этого нужно предварительно записаться в одну из поликлиник на mos.ru (если прикреплены). Также запись открыта на портале «ЕМИАС.ИНФО», в мобильных приложениях «ЕМИАС.ИНФО», «Моя Москва», «Госуслуги Москвы» и через информационные киоски в поликлиниках города.

Если у вас есть московский полис ОМС, но вы не прикреплены к городской поликлинике, можно позвонить в пункт сдачи анализа в том округе, где вы проживаете, и администратор запишет вас на процедуру. Полный перечень пунктов сдачи анализа теста опубликован на сайте Департамента здравоохранения Москвы. 

Результаты появятся в электронной медицинской карте в течение трех дней. Там же будет подробная расшифровка всех показателей и объяснение того, что необходимо делать дальше.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно в спецпроекте mos.ru. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх