ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Оперштаб Забайкалья: 173 забайкальца за сутки вылечились от коронавируса

По данным регионального оперативного штаба на 1 августа, за прошедшие сутки 173 человека в Забайкальском крае вылечились от болезни, общее количество победивших коронавирус жителей региона составило 50 657. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

Оперштаб Забайкалья: 173 забайкальца за сутки вылечились от коронавируса

За сутки выявлено 293 новых подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 56 883 забайкальцев.

В моногоспитали Забайкалья ежедневно поступают пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, на текущий момент 183 человека находятся в тяжелом состоянии, 55 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период COVID-19 унес жизни 1178 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено девять летальных случаев от коронавируса.

Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх