ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роспотребнадзор отменил ПЦР-тесты для возвращающихся из-за границы привитых россиян

Завершившим вакцинацию или переболевшим COVID-19 россиянам при въезде в страну не нужно проходить двойное ПЦР-тестирование с 7 июля. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ, опубликованного 6 июля на официальном портале правовой информации.

«При наличии вакцинации против СОVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР <...> не требуется», — говорится в документе.

Кроме того, с 7 июля все прибывающие из-за рубежа россияне без прививки от коронавируса и неболевшие должны будут соблюдать изоляцию до получения результатов теста на COVID-19.

«В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. (...) До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)», — поясняется в постановлении.

20 апреля в постановление главного государственного санитарного врача Анны Поповой обязало возвращающихся из-за рубежа россиян сдавать двойные ПЦР-тесты на коронавирус.

Исследование на коронавирус проводилось методом ПЦР, его нужно было сделать в срок до пяти дней с момента пересечения границы РФ. Оба результата необходимо было загрузить на единый портал госуслуг, заполнив соответствующую форму. Временной интервал между тестами должен был составлять не менее суток.

Масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции началась в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим на добровольной основе. На данный момент в стране зарегистрированы четыре препарата от COVID-19: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх