ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Коми ввели обязательную вакцинацию от COVID-19

В Республике Коми для госслужащих, работников общепита, транспорта и ряда других отраслей вводится обязательная вакцинация от COVID-19, сообщает региональный минздрав.

«Прошло заседание республиканского штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, где мы приняли очень важное решение об обязательной вакцинации для декретированных групп населения», — сказал ранее глава региона Владимир Уйба. По его словам, речь идет о профессиональном сообществе, которое контактирует с большим количеством людей.

По информации регионального минздрава, обязательная вакцинация в Коми коснется государственных и муниципальных служащих; работников отрасли общественного питания, коммунальной, транспортной, бытовой сферы и медицинских организаций; людей, занимающихся воспитанием и обучением детей; сотрудников почтовой службы, финансовых организаций, МФЦ, учреждений культуры, досуга и спорта.

К этим категориям в Коми относятся около 94 тыс. человек.

По данным минздрава Коми, завершили вакцинацию в регионе 107,8 тыс. человек. Из них 50,9 тыс. — это граждане старше 60 лет.

За последние сутки в регионе выявили 251 новый случай заражения коронавирусом, общее число инфицированных достигло 47,8 тыс. Умерли от COVID-19 за время пандемии 1040 человек.

На протяжении последнего месяца в стране наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. В связи с увеличением числа заболевших российские регионы стали вводить обязательную вакцинацию. Первым таким регионом стала Москва. Мэр Сергей Собянин постановил до 15 июля привить не менее 60% сотрудников ряда сфер первой дозой вакцины, а до 15 августа — второй дозой.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх