ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В России для борьбы с COVID-19 могут задействовать военных медиков

МОСКВА, 1 апр. Российские военные врачи смогут помочь своим гражданским коллегам в борьбе с коронавирусом, предоставив свои госпитали для размещения больных в случае обострения эпидемии в стране, заявил во вторник РИА Новости известный военный эксперт Виктор Мураховский.

"Если определенный порог будет превышен, и гражданская медицина не будет справляться с массовым поступлением заболевших коронавирусом, то для их приема могут быть задействована сеть госпиталей военного ведомства. К тому же к 15 мая армией будет развернуто 16 дополнительных госпиталей на 1600 коек", - сказал он.

Мураховский добавил, что в случае необходимости армия может задействовать военных вирусологов для дезинфекции больниц, транспорта, предприятий с непрерывными циклами работы и товаропроводящих сетей. По его словам, Вооруженные силы располагают достаточным количеством техники для таких целей.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.

В России заболели более 2,3 тысячи человек в 73 регионах из 85. 17 человек умерли.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх