В Свердловской области подтвердились еще два случая коронавируса. Выздоровели четверо
В Свердловской области подтвердились еще два случая коронавируса СOVID-19, сообщили в федеральном оперативном штабе. В региональном штабе уточнили, что заболели жители Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Всего в регионе на сегодня коронавирусной инфекцией заразился 61 человек.
По данным на 10 апреля, в регионе выздоровели 32 пациентов с коронавирусом. На вчерашний день состояние троих пациентов оценивалось как тяжелое, пятерых — средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 11 тыс. 917 случаев коронавируса в 82 регионах. Умерло 94 пациента, выздоровели 795 человек.
В марте этого году ВОЗ объявил в мире пандемию коронавируса COVID-19. По последним данным, заболело больше 1,5 млн человек. Чтобы предотвратить распространение коронавируса, до 30 апреля в России объявлены нерабочие дни.
Накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал указ о смягчении режима самоизоляции.
Дополнительная информация
- Автор: Ольга Балюк
- Источник: Znak
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет